Новости департамента

В детской школе искусств № 12 активно идут ремонтные работы

Уже в сентябре этого года учащиеся театрального отделения школы смогут заниматься в большом классе с примыкающей к нему гримерной и костюмерной.

Сейчас в кабинете ведутся ремонтные работы, на которые социальный партнер образовательного учреждения — компания «Газпромнефть – ОНПЗ» — выделил один миллион рублей. Помещение станет не просто учебным классом, а настоящей лабораторией юных талантов, где будут оттачивать свои умения дети, обучающиеся актерскому мастерству.

«До сегодняшнего дня мы могли только мечтать о помещении нашего маленького театра, — рассказывает директор Детской школы искусств №12 Сергей Янин. — Это стало реальным с помощью наших спонсоров, поэтому говорим им большое «Спасибо!». У нас теперь появится уникальный учебный класс, где можно будет в полной мере развивать направление актерского искусства».

Также на средства, выделенные социальным партнером, будут отремонтированы класс ударных инструментов и электрогитары для учащихся эстрадного отделения школы и произведен ремонт эвакуационного выхода на первом этаже школы.

На этом перечень работ не закончен — за счет федеральных средств будет обновлена часть кровли на учебном заведении. Кроме того, за счет собственных средств в актовом зале школы будет устроена новая расширенная сцена. Все работы должны быть выполнены до начала нового учебного года, чтобы школа встретила своих учеников уютной и обновленной, рассказали в департаменте культуры администрации Омска.