Новости департамента

Артисты студии Л. Ермолаевой готовятся к премьере спектакля «Пьемонтский зверь»

Спектакль поставили по пьесе Андрея Курейчика. Историческая драма — победитель конкурса на лучшую современную пьесу Министерства культуры РФ.

Как рассказали в департаменте культуры мэрии Омска, режиссер-постановщик и художественный руководитель театра Сергей Оленберг пригласил к сотрудничеству клуб исторической реконструкции «Братина».

Реконструкторы обучают артистов историческому фехтованию — сценического для этой особенной премьеры недостаточно. Действие спектакля происходит в Средние века, его героями являются рыцари.

«Братину» пригласят и на премьеру спектакля — режиссер планирует устроить интерактивное зрелище для зрителей уже в фойе, перед началом спектакля. Артисты, исполняющие роли рыцарей, будут играть в настоящих кольчугах. Специально для спектакля их заказали у опытного мастера. Действие происходит в монастыре, поэтому антураж соответствующий: на сцене высокий крест, рыцари, монахини.

«Спектакль расскажет зрителю о страстях и самопожертвовании персонажей, обитающих в особом, жестоком мире Средневековья. Спасаясь в монастыре от преследований герцога Нормандского, Изабелла, дочь главы Пьемонтского клана, принимает постриг. Эта женщина-воительница отличалась жестокостью, была беспощадной к своим врагам и даже собственными руками заколола своего брата-предателя. Но в монастыре Изабеллу ждут испытания совершенно другого рода... Герои спектакля дали обеты послушания и целомудрия, но останутся ли они верны своим убеждениям, когда искушения столь велики? Словом, вас ждет захватывающая история», — рассказал художественный руководитель городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой», заслуженный артист России Сергей Оленберг.

Как уточнили в профильном департаменте, премьера спектакля «Пьемонтский зверь» в студии Л. Ермолаевой состоится 6 и 7 ноября. Билеты уже доступны в кассе театра.

Справки по телефону: 67-36-31.