Новости департамента

Городской музей «Искусство Омска» приглашает горожан на антивирусную выставку

В городском музее «Искусство Омска» открылась художественно-лечебная выставка «Антивирус». Автор работ — художник Игорь Николаев.

Как уточнили в департаменте культуры мэрии Омска, экспозицию можно посетить в фойе городского музея «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5 а, литера М). Вход свободный. Выставка работает со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00, выходной — понедельник.

«Юмор и искусство позволяют лучше понять человека и отношение к себе и окружающему миру. Юмор также тесно связан с защитно-приспособительными возможностями личности, позволяет преодолевать сложные жизненные ситуации, обладает созидательной энергией и разрушает болезнетворные бактерии и вирусы. Мы также приглашаем омичей посетить действующую выставку Игоря Николаева «Наши». Художник посвятил ее 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он рассказывает о ней не с точки зрения идеологии и политики, а от лица обыкновенного человека. Экспозиция огромна: авторские открытки, плакаты, графика, арт-объекты, принты. В основу ряда работ легли подлинные фотографии военного времени, а также рисунки, сделанные детьми», — рассказала заместитель директора городского музея «Искусство Омска» Анастасия Гараева.

В профильном департаменте напомнили, для того чтобы посетители могли максимально безопасно находиться в музее, необходимо соблюдать масочный режим. На входе следует обрабатывать руки антисептиками, а в помещении соблюдать социальную дистанцию. На экскурсии приглашают группы до 5 человек.