Новости управления

В Омске продолжаются тренировки по реагированию на учебные ЧС

На этот раз специалисты сферы безопасности проверили уровень подготовки при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации коллектива хозяйственно-эксплуатационного центра «Творчество», отвечающего за техническое обеспечение культурных мероприятий в городе.

Как сообщили в департаменте общественной безопасности администрации Омска, по легенде тренировки в здании был обнаружен подозрительный предмет, внешне напоминающий взрывное устройство.

Информация об опасной находке была немедленно передана в оперативные службы города. Далее были предприняты оперативные меры к эвакуации людей. В течение 3-х минут все работники учреждения были удалены на расстояние, позволяющее полностью их обезопасить.

По итогам прошедшей тренировки специалисты отметили оперативность и слаженность действий коллектива центра «Творчество», а также верную последовательность поэтапного выполнения всех необходимых действий при ЧС.

Администрация Омска напоминает: в случае угрозы теракта и возникновения опасной ситуации, связанной с анонимными звонками сообщениями угрожающего характера, а также с обнаружения подозрительных предметов, напоминающих взрывные устройства, оружие и боеприпасы, следует незамедлительно информировать:

УМВД России по городу Омску, телефоны: 79-22-00 или 02;

УФСБ России по Омской области, телефон: 23-30-00;

Управление единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации Омска, телефон: 78-78-78.