Новости управления

Продолжаются мероприятия по профилактике пожаров в зонах жилой застройки

Департамент общественной безопасности совместно с ГУ МЧС России по Омской области провели серию масштабных рейдов, направленных на противопожарную безопасность населения. В них приняли участие 15 народных дружин численностью более 100 человек.

Целью мероприятий стало информирование граждан о мерах безопасности при обращении с печным отоплением и газовым оборудованием. Проверки проходили как в частном секторе города, так и многоквартирных домах. Дружинники и представители пожарной охраны проводили беседы о соблюдении мер противопожарной безопасности.

Одним из примеров адресной работы по профилактике пожаров стала совместная работа представителей ДНД с сотрудниками МЧС, которые провели беседы в жилом доме №77 по улице 3-я Молодежная, подробно рассказав жильцам об алгоритме действий при обнаружении очагов пожара.

Кроме того, в одной из квартир дома, где проживает многодетная семья, был установлен автономный пожарный извещатель, который в случае пожара оперативно просигналит о возникшей опасности.

Всего в рамках проведенного мероприятия, членами народных дружин города, проинформировано более 500 граждан, розданы более 1500 памяток.