Новости управления

В Омске поздравили с профессиональным праздником работников социальных служб

Сегодня, 8 июня, в России отмечают День социального работника. В мэрии состоится торжественное мероприятие, посвященное празднику.

Заместитель мэра Омска Анастасия Терпугова обратилась с поздравлением с профессиональным праздником к работникам городских социальных служб.

«В этой профессии не бывает случайных людей, остаются в ней только умеющие сострадать и сопереживать. И прошедший год еще раз напомнил нам об этом. В 2020 году количество получателей помощи выросло в 2 раза по сравнению с 2019-м. Всего различные муниципальные меры социальной поддержки получили более 70 тыс. омичей. Это и материальная помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и адресная поддержка отдельных социально уязвимых категорий граждан, и организация временного трудоустройства. Важно отметить, что поддержку оказывали как за счет бюджетных средств, так и за счет средств социальных партнеров. Омск богат людьми, которые в наше непростое время проявляют внимание к людям, к их нуждам, помогают им преодолеть тяготы и жизненные невзгоды. Сегодня каждому из вас адресованы слова благодарности за благородный труд, за милосердие и терпение, за способность оказать действенную помощь тем, кто в ней нуждается», — обратилась к соцработникам Анастасия Терпугова.