Новости управления

Омское отделение Молодежной ассамблеи народов России вновь возглавил Ермек Хапизов

Накануне в общегородском молодежном пространстве «Точка кипения» состоялась отчетно-выборная конференция омского отделения Молодежной ассамблеи народов России «Мы — Россияне».

Участники конференции подвели итоги работы за период с 2019–2021 гг., избрали контрольные и руководящие органы, приняли новых членов, утвердили основные направления деятельности на последующие годы.

«Все наши мероприятия, проекты, инициативы направлены на реализацию Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года. Считаю, что наше общественное движение является хорошей стартовой площадкой для решения актуальных вопросов молодежной политики, реализации национально-этнических интересов, развития добровольческой деятельности. Мы с удовольствием примем в свои ряды всех, кто открыт и стремится к новым знаниям, готов не только получать опыт, но и делиться им», — отметил председатель совета омского отделения организации Ермек Хапизов.

Единогласным решением совета работу омского отделения Молодежной ассамблеи народов России «Мы — Россияне» признали удовлетворительной, а действующего председателя Ермека Хапизова переизбрали на второй срок. В состав организации вошли ещё 4 новых активиста.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, региональное отделение Молодежной ассамблеи народов России «Мы — Россияне» создали в 2017 году. Организация активно участвует в муниципальных, региональных и общероссийских проектах. Так, в 2018 году фотопроект общественной организации «В объективе ЭТНО» стал одним из победителей V Всероссийского фотоконкурса «Национальные праздники народов России». Мультимедийный парк «Этнополис» в сквере Дружбы Народов, реализованный на средства муниципального гранта, является частью городского творческого проекта «Территория ЭТНО». В активе организации также создание молодежного межнационального пространства «Волонтеры дружбы» и реализация образовательного проекта «#ИЗУЧАЙЭТНОМЕДИА».