Новости управления

Стартовал прием документов на соискание именной премии мэра для людей с ограниченными возможностями

В департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска сообщили, что заявки принимаются до 1 сентября 2021 года.

В конкурсе могут принять участие граждане с инвалидностью, достигшие 14 лет, проживающие на территории Омска и внесшие значимый вклад в развитие города в различных сферах деятельности, а также проявившие особую волю, трудолюбие и любовь к жизни.

Выдвигать кандидатов на соискание премии вправе органы государственной власти, структурные подразделения мэрии Омска, а также действующие на территории города общественные организации. Самовыдвижение на соискание премии не допускается. На соискание премии не рассматриваются кандидатуры, ставшие лауреатами премии в течение последних пяти лет.

Премия присуждается на конкурсной основе по следующим номинациям:

«Образование и наука»;

«Физическая культура и спорт»;

«Общественная деятельность»;

«Профессиональная деятельность»;

«Культура и искусство».

«Особенности эпидемиологической ситуации в регионе внесли свои коррективы в формат проведения различных мероприятий. Уверенна, что соискание именной премии мэра Омска как мероприятие не утратило своей значимости для талантливых омичей с ограниченными возможностями и не послужило препятствием для их творческого поиска, успехов в профессиональной деятельности, побед в спорте и науке. По доброй традиции в канун Международного дня инвалидов девяти омичам вручат сертификаты и памятные дипломы», — рассказала директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Радмила Мартынова.