Новости управления

На омском Левобережье устанавливают детскую площадку

На территории действия КТОС «Левобережный-11» идет подготовка к установке детского игрового комплекса в рамках реализации проекта «Дворик мечты». Активом ТОС совместно с жителями и социальными партнерами уже благоустроена территория во дворе домов № 34, 36 и 38 по ул. Крупской – демонтированы старые МАФ, убран мусор, скошена трава и завезен песок. На днях начнется установка игрового комплекса. Торжественное открытие нового места досуга запланировано на 12 сентября.

«При подготовке проекта «Дворик мечты» мы учли все предложения и пожелания наших жителей. Одним из которых было – создать место отдыха с современной детской игровой площадкой, где с радостью будут играть дети и дошкольного, и школьного возраста. Рядом с территорией, которую мы благоустраиваем, находится частный сектор – поселок Каржас, поэтому эта площадка будет востребована и жителями многоквартирных домов, и ребятишкам, проживающим в секторе индивидуальной жилой застройки. Мы уверены, что «Дворик мечты» станет любимым местом отдыха жителей и гостей нашего микрорайона!» – сказала председатель комитета КТОС «Левобережный-11» Инна Никитенко.

Кроме того, совсем скоро начнет функционировать новая детская площадка в Привокзальном поселке. Детская площадка во дворе домов № 4 по ул. Добролюбова и № 27 по ул. Вокзальной появилась также благодаря победе в конкурсе муниципальных грантов КТОСа «Привокзальный». Опробовать новые МАФ ребята смогут на презентации площадки 7 сентября.

Напомним, что установка детских площадок на самоуправляемых территориях ведется в рамках реализации КТОСами муниципальных грантов. В профильном департаменте сообщили, что в этом году поддержали 42 общественно полезных проекта КТОСов, направленных на развитие самоуправляемых территорий.

Подробная информация о событиях на территориях КТОСов и проводимых мероприятиях размещена на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru.