Новости управления

Омские КТОСы расширяют детский кругозор

В рамках VI Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии активисты КТОСа «Чкаловский-1» провели акцию «Азбука бережливости» для ребят, проживающих на территории микрорайона. Юные омичи узнали о существующих видах энергии, появлении электричества, создании первой лампочки и разнообразии ее видов. Дети поделились своими предположениями о том, как можно сэкономить энергию дома и в школе. Они активно разгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины, расшифровали запутанные слова и распределили старинные и современные бытовые приборы.

«Детям еще раз напомнили о рациональном использовании природных ресурсов и о необходимости беречь окружающую среду!» – рассказала Нина Барданова, активист комитета ТОС «Чкаловский-1».

КТОСы «Дальний», «Энтузиастов» и «Заозерный-1» также приняли участие в фестивале и организовали онлайн-выставку детских рисунков.

Развивающее мероприятие для детей «Школьные годы чудесные», посвященное Дню знаний, провели КТОС «Московка-1» совместно с КДМ «Юбилейный». Ребята приняли участие в викторине и веселых стартах, почувствовали себя художниками и разметили свои рисунки на тематической выставке в КТОСе.

«Мы с ребятами приняли участие в мероприятии, где весело и познавательно провели время, получили заряд положительных эмоций, море позитива и хорошее настроение!», – поделилась впечатлениями юная жительница микрорайона Вероника Цветкова.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru.