Новости управления

Омские КТОСы освещают проблемы общественной безопасности

На минувшей неделе деятельность активистов была направлена на борьбу с терроризмом и пожарами.

Так, активисты КТОСа «Рябиновка» организовали в своем помещении книжную тематическую выставку «Беда по имени Терроризм». Здесь представлены вырезки из книг, информационных статей и интернет-источников, а также тематическая литература. Выставка адресована широкому кругу, чтобы люди понимали и осознавали всю трагедию и опасность терроризма и экстремизма и противодействовали любым его проявлениям. Ознакомиться с представленными материалами может любой желающий по адресу: ул. Верхнеднепровская, 271, к. 3.

Активисты КТОСа «Кировец-3» совместно с членами народной дружины и сотрудниками администрации города в преддверии зимнего сезона провели рейд по соблюдению мер пожарной безопасности на территории микрорайона. Рейд носил профилактический характер. Жителям частного сектора разъяснили, как безопасно эксплуатировать печное отопление, а также напомнили номера телефонов экстренных служб.

«Мы, в свою очередь, распространили по почтовым ящикам и вручили лично жителям памятки «Об эксплуатации печного отопления», – рассказала Елена Москалец, председатель комитета ТОС «Кировец-3».

Активисты КТОСа «Левобережный-9» со специалистом Омского отделения Общероссийской организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» провели викторины и конкурсы по пожарной безопасности для ребят микрорайона. Во время конкурсов ребята узнали про виды огнетушителей, а также примерили форму пожарного и смогли почувствовать себя спасателями. По окончании мероприятия всем вручили сладкие призы.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии напомнили, что деятельность омских КТОСов распространяется на все сферы жизнедеятельности, что позволяет создавать комфортные условия для проживания.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru.