Новости управления

В Омске в двадцатый раз пройдет конкурс «Омские улицы»

Если ты мечтаешь видеть свой двор непохожим на множество других дворов, если ты полон идей и хочешь осуществить свою мечту, смелее проявляй свои таланты, участвуй в конкурсе «Омские улицы» – и твой двор превратится в любимое место отдыха для тебя, твоих детей, родителей, друзей и просто соседей!

Как отмечают в управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии, городской конкурс по благоустройству территорий города Омска «Омские улицы» в этом году проводится двадцатый раз и традиционно состоит из двух этапов:

первый (окружной) этап – с 1 по 31 июля 2022 года;

второй (городской, среди победителей первого этапа) – с 1 по 31 августа 2022 года.

Принять участие можно в одной из предложенных номинаций:

  • «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома»;
  • «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки»;
  • «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома»;
  • «Лучший двор многоквартирного дома»;
  • «Лучшая детская дворовая площадка»;
  • «Лучший арт-объект».

Заявки на участие можно подавать уже сейчас, обратившись в КТОС по месту жительства. Победителям в каждой номинации будут вручены денежные призы.

«Ежегодно в нашем городе в преддверии празднования Дня города Омска преображается каждый административный округ. Благоустраивают микрорайоны и активисты ТОС. В этом году конкурсу по благоустройству территорий «Омские улицы» исполняется 20 лет. Он стал уже традиционным для территориального общественного самоуправления города Омска и с полной уверенностью можно сказать, что конкурс любим жителями нашего города! Участие в нем стало знаком качества работы комитетов ТОС и хорошим стимулом для горожан творчески взглянуть на привычные дворы и улицы, детские дворовые площадки, цветочные клумбы и палисадники», — рассказала исполняющий обязанности начальника управления общественных отношений и социальных вопросов Администрации города Омска Алена Губина.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска.