Новости управления

Более 700 подростков трудоустроено в июне в рамках социального проекта «Трудовое лето – 2022»

В Омске продолжается реализация социального проекта «Трудовое лето – 2022» по временному трудоустройству молодежи в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

В июне городским Центром соцподдержки трудоустроен 701 подросток. Более 600 ребят работали на благоустройстве, озеленении, уборке территорий и сооружений, остальные осуществляли ремонт библиотечного фонда и участвовали в проведении мероприятий культурного и спортивного назначения.

В частности, подростками проведены работы по благоустройству и уборке сквера Молодоженов, территории у ДК «Юбилейный» и «Первомайский», рощи Восточная, аллеи ветеранов и других социально значимых общественных пространств. Ребята регулярно убирали детские и спортивные площадки, поливали цветы, подметали улицы, благоустраивали городские клумбы.

С 1 июля 2022 года к работе приступят 760 несовершеннолетних, а в августе планируется трудоустроить еще 318 подростков.

«Популярность социального проекта «Трудовое лето» не снижается на протяжении многих лет. Трудовые бригады укомплектовываются еще весной. Во-первых, летняя работа для подростков – хорошая возможность заработать свои первые деньги, а во-вторых, получить опыт трудовых отношений и почувствовать себя более самостоятельным. Это позволяет ребятам провести лето с пользой, а главное — почувствовать себя причастными к благоустройству родного города. Благодаря стараниям юных омичей стали краше цветники в скверах и на площадях Омска», — отметила директор городского Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба.