Новости управления

Омские КТОСы проводят мероприятия, посвященные Дню пожилых людей

По информации управления общественных отношений и социальных вопросов мэрии традиционно ко Дню пожилых людей омские КТОСы организуют и проводят различные мероприятия – фотовыставки, конкурсы детских рисунков, чествования долгожителей и многое другое.

Так, например, КТОС «Степной» в преддверии Дня пожилых людей совместно с Уполномоченным Омской области по правам человека Ириной Касьяновой и Управляющим отделением Пенсионного фонда по Омской области Ольгой Ступичевой организовали прием граждан по вопросам социальных выплат и пенсий.

Жители микрорайона получили возможность лично задать вопросы, касающиеся перерасчета и назначения пенсий, а также ежемесячных социальных выплат.

Ко Дню пожилого человека комитет ТОС «Светлый» организовал для детей микрорайона в возрасте от 3-х до 14-ти лет конкурс творческих работ «Бабушка и дедушка – самые любимые!». На конкурс принимаются рисунки, поделки, аппликации – приветствуются все замыслы.

Работы можно присылать на электронную почту ТОС «Светлый» tosswetl@mail.ru или приносить в помещение комитета по адресу: ул. В.Ф. Маргелова, д. 176/1. Фото творческих работ будут размещены в группе КТОС в социальной сети «Одноклассники» и в помещении КТОС. По окончании конкурса участники будут награждены Благодарственными письмами и подарками, а сами работы дети подарят своим любимым бабушкам и дедушкам.

Ну а КТОС «Восточный» организовал онлайн-конкурс детских творческих работ под названием «Самым любимым – частичку теплоты!». На конкурс принимаются рисунки и аппликации детей от 3-х до 14-ти лет, выполненные в любой технике. Присылать свои работы можно на электронную почту комитета ТОС «Восточный» ktosvostoch@mail.ru. Фото творческих работ будут опубликованы в группе КТОС в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

«Уважаемые родители! КТОС обращается к вам с просьбой принять активное участие в онлайн-конкурсе детского рисунка «Самым любимым – частичку теплоты!». Объясните ребятам, что самые близкие, родные дедушки и бабушки будут очень рады вашему творчеству», – сказала Ирина Девтерева, специалист комитета ТОС «Восточный».

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов.