Новости управления

Омские комитеты ТОС проводят мероприятия и акции для горожан

Ежедневно комитеты ТОС проводят различные мероприятия и акции для жителей своих территорий.

Например, комитеты ТОС «Левобережный-6» и «Авангард» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия, в ходе которых юным участникам дорожного движения и их родителям были разъяснены требования, предъявляемые к лицам, управляющим средствами индивидуальной мобильности, правила безопасного передвижения на самокате и велосипеде. Всем участникам профилактической беседы вручались тематические листовки и памятки.

Жители микрорайона по приглашению актива комитета ТОС «Дальний» приняли участие в экологическом фестивале «Экодень», который прошел на базе школы № 104. Для маленьких участников были организованы мастер-класс по рисованию на природе, спортивные игры, сбор цветочной рассады для школьной клумбы и сбор макулатуры, пластиковых крышек и батареек. На мастер-классе дети с особым интересом рисовали летние пейзажи под руководством учителя изобразительного искусства.

А комитет ТОС «Первокирпичный» организовал для детей традиционные велогонки «Будущее ВелоОмска». Жители микрорайона с большим удовольствием посещают это мероприятие. Ребята с удовольствием соревнуются, а родители активно поддерживают. По итогам заезда юным спортсменам и их родителям были вручены памятные призы, предоставленные социальным партнером.

«Одним из приоритетных направлений для нашего комитета является организация и проведение мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Актив комитета взял за добрую традицию организацию заездов юных велосипедистов. Маленьким жителям микрорайона очень полюбилось данное мероприятие, всегда с удовольствием принимают участие. А самыми главными болельщиками являются родители участников соревнований. Соревнования, как правило, проходят многолюдно и весело. Приглашаем всех желающих на следующий заезд, который состоится 27 мая в 11.00», - отметила Вита Степанова, председатель комитета ТОС «Первокирпичный».

В мэрии отметили, что все комитеты начали подготовку и проведение мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня. С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru.