Новости управления

КТОСы Омска проводят информационную кампанию по профилактике коронавирусной инфекции

Комитеты территориального общественного самоуправления информируют население о профилактике коронавируса в социальных сетях, призывают омичей оставаться дома, чаще мыть руки, а также делятся полезной информацией в условиях самоизоляции.

Так, например, КТОС «Чкаловский-3» рассказывает на своих страницах в социальных сетях о том, какие организации и сервисы могут доставить продукты питания по предварительному заказу на дом, КТОСы «Центральный-5», «Заозерный-4», «Крутогорский» ведут онлайн консультации для актива КТОСа, а КТОС «Черемушки» проводит онлайн конкурс детских рисунков «#Сидимдома» на своей странице в социальной сети «Одноклассники».

Дети или родители могут опубликовать рисунок на этой странице с хэштегом #Сидимдома. Победитель конкурса получит возможность поучаствовать в фотосессии на природе, которая состоится после отмена режима самоизоляции.

«В условиях современного мира практически каждый КТОС имеет страницы в социальных сетях, группы в мессенджерах WhatsApp или Viber, это нам помогает быть всегда на связи с нашими жителями. На этих страницах и в этих группах мы информируем о том, куда нужно обращаться при возникновении симптомов болезни, о работе круглосуточной горячей линии по вопросам короновирусной инфекции (COVID-19), а также о работе волонтеров», — рассказала председатель КТОС «Заозерный-4» Анастасия Драчева.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, комитеты ТОС являются важным коммуникационным каналом, они информируют жителей об актуальных вопросах, волнующих большинство горожан. Так, в 2019 году выпущено 4408 «Листков КТОС» тиражом 247 295 экземпляров, в сети Интернет размещено свыше 20 890 сообщений.

Ознакомиться с информацией, которую публикуют КТОСы можно на официальном сайте ktosomsk.ru, а также в группах «КТОСы Омска» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».