Новости управления

Омичей приглашают принять участие в онлайн-конкурсе «Молодая семья - 2020»

Мероприятие проводит Омский региональный некоммерческий фонд поддержки творческой молодежи «Содружество». Заявить о себе могут семейные пары в возрасте до 30 лет.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, прием заявок осуществляется до 10 июня 2020 года в электронном виде на e-mail: denisova1985_@mail.ru. Конкурсантам необходимо снять ролик о своей семье, при этом продемонстрировать национальный колорит семейных традиций и праздников, поделиться полезными бытовыми хитростями, составить генеалогическое древо своей семьи, подготовить творческий номер.

Видеоматериалы будут размещаться в социальных сетях организаторов конкурса. Победители онлайн-конкурса будут определяться по трем номинациям: «Семья года», «Национальное достояние», «Счастливы вместе».

Планируется, что, как и в предыдущие годы, завершится конкурс традиционным гала-концертом и награждением победителей на городском молодежном празднике «Ромашковое настроение» в сквере Дружбы народов.

«Этот праздник, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности, является частью творческого проекта «Территория ЭТНО» и проводится с 2018 года. В этом году данный проект стал одним из победителей конкурса муниципальных грантов. — Рассказала Надежда Белова, руководитель проекта, президент Омского регионального некоммерческого фонда поддержки творческой молодежи «Содружество». — Готовимся к нему мы и сейчас, но с учетом соблюдения режима самоизоляции. Мероприятие обязательно состоится – только после того, как в нашем регионе эпидемиологическая ситуация улучшится и режим самоизоляции будет отменен».

По словам организаторов, молодежный семейный праздник «Ромашковое настроение» уже стал популярным, семейные пары с удовольствием в нем участвуют, талантливо представляя различные национальные объединения, успешно действующие на территории Омска. Благодаря ему удается воплощать главную задачу — сохранять народную культуру, повышать ее роль и значимость в духовном возрождении семейных традиций.

«Приглашаем молодые супружеские пары принять участие в нашем онлайн-конкурсе «Молодая семья - 2020», — отметила Надежда Белова.