Новости управления

В Омске завершился онлайн-марафон «День Омича — 2020»

Благодаря новому формату к мероприятиям марафона смогли присоединиться более 200 000 человек.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии рассказали, что в течение недельного марафона омичи участвовали в работе 18 тематических площадок, организаторами которых стали более 100 общественных организаций и представителей бизнеса.

В формате онлайн-трансляций для омичей работали музыкальная, творческая, кинологическая, мастеровая, информационная, семейно-игровая, психологическая, спортивная и молодежная площадки. Большой популярностью у горожан пользовались мастер-классы, бьюти-гостиная, семейный карнавал, серия трансляций от социальных предпринимателей, огненное шоу и танцевальный флешмоб.

В группе «Клуб активных омичей» во «ВКонтакте» состоялся флешмоб с девизом «В Омске я дома!», почти полсотни творческих видеозарисовок в тапочках прислали жители нашего города, коллективы предприятий, общественные организации и целые семьи.

«Марафон в очередной раз показал, что омичи — неравнодушные и талантливые, а в нашем городе много возможностей для творчества и инициатив, — отмечает директор профильного департамента Радмила Мартынова. — В этом году мы изменили формат, но неизменным остался наш главный принцип: «День Омича» — это уникальный открытый проект для активных горожан. Мы благодарим наших постоянных и новых партнеров – организаторов площадок за содействие и создание праздничного настроения города, СМИ за информационную поддержку, а активных и позитивных омичей за участие в нашем марафоне и добрые слова!».

Информацию и новости о проекте можно найти в группе «Клуб активных омичей» во «ВКонтакте».