Новости управления

Оксана Фадина поздравила с Днем защитника Отечества Почетного гражданина Мурата Адырбаева

Мэр Омска лично вручила подарок Мурату Шакеновичу и подчеркнула, что его трудовой подвиг служит примером для молодежи.

Мурат Адырбаев Шакенович — гениальный, талантливый врач с богатой трудовой биографией. Он работал врачом-стоматологом-анестезиологом Муромцевской центральной районной больницы, трудился на должности врача-анестезиолога Омской областной клинической больницы. Следующий этап жизни Мурата Шакеновича длинной в 30 лет — руководство Омской областной детской клинической больницей. С февраля 2014 года он занимает пост заместителя главного врача этой же больницы.

«Защитник Отечества — это и тот, кто сражается на фронте, и тот, кто трудится в тылу. Мурат Шакенович — врач, стоящий на защите нашего здоровья, а порой и жизни, дающий надежду на исцеление и счастливое будущее. Помимо этого, он вносит большой вклад в российскую науку, и его достижения оказывают неоценимую помощь нашей медицине. Мы гордимся нашим земляком, который всю свою жизнь посвятил выбранной профессии, ставшей настоящим призванием. Он преданно служит отечественной медицине и науке, на протяжении многих лет даря себя этому миру, но сохраняя при этом неизменный оптимизм и позитивный настрой. Очень хочу, чтобы молодое поколение видело перед глазами достойный пример и стремилось найти себе дело по душе, реализовать свои лучшие способности и трудиться с полной самоотдачей!» — отметила мэр Омска Оксана Фадина.

Напомним, в 2005 году сотрудники кафедры детской хирургии ОГМА и группа врачей больницы под руководством Мурата Адырбаева получили национальную премию «Призвание» за создание нового метода «Этапное лечение детей с химическими ожогами пищевода и желудка».

Отметим, для мэрии Омска стало доброй традицией поздравлять с днем рождения и календарными праздниками горожан, внесших особый вклад в развитие и процветание нашего города.

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества, на дому поздравят Почетных граждан города Омска, Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации и Героев Социалистического Труда. Все визиты совершат с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.