Новости департамента

В округах Омска названы самые пожаробезопасные организации

Завершился первый этап городского смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди административных округов, предприятий и организаций, работающих на их территориях.

Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности мэрии, конкурсные итоги подведены в каждом округе. По их результатам в Центральном округе по уровню противопожарного состояния лучшим признано АО «Омское машиностроительное конструкторское бюро». В Кировском округе первое место заняло ООО «Фестмолл». В Ленинском округе — гимназия № 76. В Советском округе лидером стало Омское районное нефтепроводное управление АО «Транснефть-Западная Сибирь». В Октябрьском — средняя общеобразовательная школа № 142.

По словам организаторов, основная идея конкурса — повышение качества организации системы пожарной безопасности на территории Омска. Жюри оценивало конкурсантов по следующим критериям: реализация планов основных мероприятий в сфере организации системы пожарной безопасности; выполнение предписаний государственного пожарного надзора; обучение работников предприятий и учреждений по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности; степень укомплектованности средствами пожаротушения и индивидуальной защиты.

Итоги второго — заключительного этапа городского смотра-конкурса, в рамках которого определятся абсолютные лидеры, будут подведены в течение апреля этого года.