Новости департамента

В Омске ожидаются гроза и усиление ветра

Завтра в регионе прогнозируются неблагоприятные погодные явления — кратковременные дожди и грозы, в отдельных районах порывы ветра могут достигать 17-22 метров в секунду.

По данным Главного управления МЧС России по Омской области днем 21 мая ожидается ухудшение погодных условий, вызванное интенсивными осадками и усилением ветра.

В связи с этим не исключено возникновение чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на энергетических системах жизнеобеспечения — повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, нарушением транспортного движения, падением слабо закрепленных конструкций, обрушением кровлей зданий и подтоплением низменных участков местности.

Аварийным бригадам ресурсоснабжающих организаций рекомендовано перейти в режим повышенной готовности. Жителям города советуют не покидать свои жилища без крайней необходимости и соблюдать осторожность при передвижении по улицам и магистралям.

При возникновении чрезвычайных ситуаций следует незамедлительно информировать дежурную смену МЧС России по Омской области по телефонам: 01, 25-83-26, 44-91-00. Телефон управления Единой дежурно-диспетчерской службы города Омска: 78-78-78.