Новости департамента

В городе после ремонта открылись два участковых пункта полиции

Во вторник, 7 июля состоялось открытие двух участковых пунктов полиции после капитального ремонта помещений. В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Омской области Вячеслав Крючков и первый заместитель мэра города Омска Евгений Фомин, представители общественности.

Как рассказали в департаменте общественной безопасности администрации Омска, в помещениях были проведены ремонтные работы, оснащены рабочие места полицейских, обновлены оргтехника и мебель, а также размещены информационные стенды для населения с актуальной информацией. Участковые пункты полиции № 2 и № 6 находятся по адресам: проспект Мира, 88-Б и улица Энтузиастов, 37/1.

«Сейчас здесь созданы максимально комфортные условия, как для граждан, так и для сотрудников полиции, — отметил начальник УМВД России по Омской области полковник полиции Вячеслав Крючков. — Расположение участковых пунктов в шаговой доступности, а также оперативность реагирования на преступления и повышение уровня правопорядка – это задачи, которые мы решаем, проводя такую работу».

Отметим, что в участковом пункте № 6 несут службу шесть участковых уполномоченных полиции. На территории обслуживания проживает более 24 тысяч граждан. Под юрисдикцией полицейских находятся 117 многоэтажных домов, медицинские и образовательные учреждения, крупные торговые объекты, 28 гаражных кооперативов, 5 садоводческих товариществ. На территории участкового пункта полиции № 2 проживает более 10 тысяч граждан. Здесь располагаются детские сады, школы, различные торговые объекты и организации. На границе с территорией пункта полиции также находится сквер Молодоженов.

Администрация города Омска и УМВД России по Омской области проводят совместную работу с целью обеспечения безопасности жителей города в плановом режиме. Специалисты отмечают, что наличие участковых пунктов в жилых зонах серьезно влияет на снижение уровня совершаемых правонарушений.

Так, в марте текущего 2020 года в УМВД России по городу Омску было передано для размещения участкового пункта полиции помещение по адресу: улица Архиепископа Сильвестра, 3. В настоящий момент проводятся ремонтные работы в помещении по адресу: улица 21-я Амурская, 25, в котором также разместится участковый пункт полиции.

Совместные усилия администрации города и представителей правоохранительных органов сделают наш город безопасным и комфортным для жизни горожан.