Новости департамента

На омских избирательных участках прошли проверки по пожарной безопасности

С целью обеспечения мер пожарной безопасности во время проведения 13 сентября Единого дня голосования в Омске управлением по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности мэрии организованы профилактические мероприятия на избирательных участках, которые будут задействованы в проведении выборов.

В профильном управлении уточнили, что в день дополнительных выборов в Ленинском округе будут работать 24 избирательных участка. В период подготовки к Единому дню голосования с представителями участковых комиссий организовано взаимодействие, налажен обмен оперативной информацией по вопросам обеспечения мер пожарной безопасности. Также проведено консультирование по правилам подготовки избирательных участков к открытию.

Основное внимание на объектах голосования уделено алгоритму действий при возникновении нештатных ситуаций. Для этого с избирательными комиссиями специалисты провели серию тематических инструктажей.

На всех задействованных избирательных участках уже назначены ответственные за пожарную безопасность. Кроме того, определены силы и средства для реагирования на случай возникновения непредвиденных ситуаций.

Как подчеркнули в департаменте общественной безопасности, ввиду ситуации с пандемией COVID-19 в день выборов на избирательных объектах будет обеспечен контроль масочного режима при соблюдении социальной дистанции в процессе голосования граждан.