Новости департамента

В омских детсадах проводят противопожарные тренировки

Накануне в детском саду № 240 прошла проверка действий персонала по реагированию на условный пожар.

Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС омской мэрии, причиной возгорания по легенде стало короткое замыкание проводки электрооборудования на кухне детсада. Возникший пожар потребовал проведения экстренной эвакуации. Ответственные за пожарную безопасность, среагировав оперативно, приготовили к использованию все имеющиеся штатные средства пожаротушения.

В ходе тренировки персонал детского дошкольного учреждения отработал все основные ее элементы. Так, практически вдвое быстрее установленного норматива времени — за 6 минут — было эвакуировано 122 человека из числа педагогов и воспитанников детского сада.

«В тренировках по реагированию на учебные чрезвычайные ситуации, которые требуют оперативных действий, наш коллектив участвует не впервые, — рассказала исполняющая обязанности заведующего детским садом Людмила Коклягина. — Подобные мероприятия дают нашим работникам возможность приобрести навыки поведения в вероятных экстремальных условиях, а также расширяют объем знаний, касающихся вопросов защиты детей от поражающих факторов разного рода чрезвычайных ситуаций».

Как отметили специалисты профильного управления, персонал детского сада на должном уровне продемонстрировал свои умения в организации и проведении эвакомероприятий.