Пресс-конференции

В «ДОМЕ КИНО» презентуют проект «Музыка и кино»

Во вторник, 19 октября в 14:00 в городском «ДОМЕ КИНО» состоится презентация проекта «Музыка и кино».

Проект предполагает демонстрацию зрителям золотой музыкальной коллекции легендарных кинолент и исполнение знаменитых саундтреков омскими артистами.

Музыка является неотъемлемой частью кино. Она способна создать нужное настроение и передать атмосферу фильма, а некоторые саундтреки порой становятся популярнее самих кинолент.

«Мероприятия в рамках проекта «Музыка и кино» будут проходить в «ДОМЕ КИНО» на регулярной основе. Все любители музыки и кино смогут не только вспомнить полюбившиеся мелодии золотой музыкальной коллекции легендарных советских и зарубежных кинолент, но и послушать саундтреки самых кассовых современных фильмов в исполнении профессиональных артистов нашего города», – сообщила директор БУ г. Омска «ДОМ КИНО» Татьяна Карпинина.

Откроет проект один из самых известных омских коллективов, лауреат Международного конкурса, камерный ансамбль «Мюзет» (художественный руководитель – Владимир Плужник).

В программе прозвучат замечательные произведения из кинофильмов: «Старый рояль», «Кавказская пленница», «Девчата», «Веселые ребята», «Афоня», «Копакабана», «Мужчина и женщина» и «Карнавальная ночь».

Вход на мероприятие будет осуществляться по бесплатным пригласительным билетам, которые можно получить в «ДОМЕ КИНО» по адресу: Ленинградская площадь, 1.

Дополнительная информация по телефону: 31-43-53.

Мероприятие пройдет при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.