Пресс-конференции

В Омске поздравили работников дорожного хозяйства

Торжественная церемония награждения представителей отрасли в канун профессионального праздника прошла в правительстве Омской области.

К участникам торжественного мероприятия обратились председатель Законодательного Собрания Омской области Владимир Варнавский, заместитель председателя правительства Омской области, министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антон Заев, исполняющий обязанности мэра города Омска Евгений Фомин.

«Наши дорожники сегодня вышли на передовые позиции не только в Омской области, но и в России. Чем мы, безусловно, гордимся. И в этом, конечно, огромная заслуга руководителей отрасли. На самом деле качество дорог, новые технологии, новые материалы, которые мы применяем, сегодня говорят о том, что наши дорожники осваивают новые технологии и материалы», — обратился к работникам дорожного хозяйства Владимир Варнавский.

Спикер Законодательного Собрания отметил, что благодаря усилиям  специалистов система дорожного хозяйства региона выведена на передовые позиции.

«Дорогие друзья, этот год стал для нас поистине знаковым. Мы достигли исторического уровня дорожного фонда в 14 млрд рублей, и я надеюсь, что это не предел. Это произошло благодаря губернатору Александру Леонидовичу Буркову, благодаря профильному министерству и работе Законодательного собрания, благодаря нашим заказчикам, администрации города Омска, и, конечно, благодаря вам — отряду реализации, потому что вы работаете опережающими темпами. Всем крепкого здоровья, новых интересных проектов в нашем регионе», — поздравил коллег Антон Заев.

Со словами благодарности к работникам сферы дорожного хозяйства обратился исполняющий обязанности мэра города Омска Евгений Фомин:

«Уважаемые коллеги, работники дорожного хозяйства! От лица администрации города Омска и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников дорожного хозяйства. На протяжении многих лет мы совместно работаем в этой сфере и преображаем город Омск. В 2021 году нам удалось выполнить двухлетний объем работ за короткое время. В этом большая заслуга федерального Правительства, Правительства Омской области, губернатора Александра Леонидовича Буркова, заместителя председателя Правительства, министра строительства Антона Александровича Заева. Отдельную благодарность за самоотверженный труд выражаю тем, кто непосредственно строит, ремонтирует и содержит дороги, мосты и путепроводы. Ваша работа важна для города Омска. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья. Уверен, что благодаря общим усилиям мы продолжим добиваться отличных результатов и преображать наш город. Пусть все планы претворяются в жизнь, а силы для новых свершений никогда не покидают вас!»

Благодарственные письма, почетные грамоты сегодня получили более 70 представителей сферы дорожного хозяйства.