Новости

В Омске определят победителей чемпионата Сибири по регби

Со 2 по 4 мая в спортивной школе «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142/1) состоится чемпионат Сибирского федерального округа по регби среди мальчиков до 15 лет. Торжественное открытие соревнований пройдет 2 маяНачало — в 10:30.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в турнире примут участие около 100 спортсменов 2007-2008 годов рождения. Манеж «Красной звезды» в эти дни примет команды из Красноярского края. Конкуренцию им составит сборная Омской области.

«Мы начали работать над популяризацией регби вместе с омской профильной федерацией. И в 2021 году мы ждем, что количество соревнований по этому виду спорта увеличится, как и количество регулярно тренирующихся молодых спортсменов на нашем отделении. Мы уверены, что юные регбисты порадуют нас своими спортивными достижениями и успехами. Но в первую очередь, мы заинтересованы в развитии детей, понимании ими ценностей этой игры – целостность, солидарность, дисциплина, уважение», — отметил директор бюджетного учреждения города Омска «Спортивная школа «Красная звезда» Роман Шабалин.