Новости

В сквере Молодоженов высадили клен и черемуху

60 саженцев клена и черемухи высадил накануне в сквере Молодоженов коллектив филиала АО «Связьтранснефть» — Прииртышское ПТУС. Высадка зеленых насаждений на общественной территории, обновленной по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», проводилась в рамках экологических акций организации — социального партнера администрации Советского округа.

«Коллектив филиала АО «Связьтранснефть» — Прииртышское ПТУС регулярно участвует во всех значимых городских и окружных акциях, в том числе в этом году в рамках акции «Зеленый Омск» нашим коллективом высажены черемуха и канадский клен. Ранее планировали посадить ивы и березы, но, посоветовавшись с агрономами, остановились на канадском клене и черемухе», — отметила инженер по охране окружающей среды филиала АО «Связьтранснефть» — Прииртышское ПТУС Кристина Поволоцкая.

Свой вклад в благоустройство и озеленение городских улиц вносят и комитеты ТОС Советского округа. В апреле и мае этого года силами КТОСов было высажено 327 деревьев и 183 кустарника. Активисты КТОСов обещают заботиться о молодых деревьях после посадки.

«Силами активных общественников деревья и кустарники были высажены на улицах Заозерная, Тюленина, Энтузиастов, Химиков, проспекте Мира, 4-я Дачная, Красный Путь, Волховстроя, 5 Армии, Коммунальная, Глинки, Пригородной и других. Ассортимент саженцев разнообразен и состоит из разных пород: это кедр, пихта, рябина, голубая ель, береза, черемуха, груша, жасмин, шаровидная ива, можжевельник, белая и сиреневая сирень», — говорит главный специалист отдела по работе с ТОС и организационным вопросам администрации Советского округа Людмила Соколова.