Новости

Продолжается подготовка проекта «День омича — 2021»

Он пройдет 31 июля с 17:00 до 22:00 в сквере им. Дзержинского, на Любинском проспекте, площади Победы.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города Омска, на сегодняшний день уже сформировано 26 тематических площадок, определены их руководители и началась подготовка программ.

«Если вы представляете общественную организацию, спортивное, творческое объединение, СМИ, у вас свой бизнес или вы просто активный горожанин и хотите присоединиться к проекту, то можно стать соорганизатором или участником одной из площадок, — рассказала директор профильного департамента Радмила Мартынова. — В этом году, уже по традиции, проект рассчитан на разную аудиторию и будет интересен детям, молодежи, среднему и старшему поколению. Впереди большая подготовительная работа, ведь каждый раз нам хочется сделать для города по-настоящему яркое событие, придумать что-то новое. Не случайно в наших анонсах каждый раз звучит слово «впервые», надеюсь, и этот год не исключение».

Кстати, в этом году к традиционному слогану «Омичу все по плечу» добавился еще один – «В Омске я дома», ведь проектсоздают омичи, которые любят и ценят свой город и тех, кто в нем живет».

Организаторы проекта отмечают, что программа будет сформирована с учетом эпидемиологической обстановки. Вся подробная информация размещается в группе «Клуб активных омичей» в социальной сети в «ВКонтакте» — https://vk.com/denomicha300.