Новости

Музей театрального искусства примет участие в акции «Ночь музеев»

Музей театрального искусства вновь присоединится к общероссийской акции «Ночь музеев». Горожан ждут показы спектакля, выставки и мастер-классы. Они пройдут с 18:00 до 24:00 по адресу: Ленинградская площадь, 1.

Как уточнили в департаменте культуры администрации города Омска, в этом году Ночь музеев пройдет 15 мая — в день рождения одного из самых мистических авторов – Михаила Булгакова. Музей театрального искусства пригласит горожан посетить выставку «Мифы Мастера», посвященную творчеству писателя и постановкам его произведений на омской сцене. Открытие выставки состоится в 18:00.

В 18:30 артисты Городского драматического театра «Студия» «Л. Ермолаевой» представят участникам акции спектакль «Достоевский offline», посвященный великому писателю, творчество которого неразрывно связано с нашим городом.

В 19:30 Дом кино организует показ фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Начало.

В 21:00 Лицейский театр покажет гостям фрагмент из спектакля «Зойкина квартира», который уже много лет с неизменным успехом радует зрителей.

Музей также приглашает горожан посетить мастер-класс художника-бутафора Омского государственного музыкального театра Марии Тимофеевой. Он начнется в 18:30 в выставочном зале музея театрального искусства.

По окончании мастер-класса посетителям будет представлена театральная инсталляция с элементами оригами: участники смогут создать своего уникального кота — персонажа любого известного произведения. Каждая работа станет неотъемлемой частью единой творческой композиции.

Во время проведения акции музей предлагает экскурсию по выставке с последующей викториной. Главный приз — годовой абонемент на экскурсии по выставкам музея.

Завершит программу в 23:00 «Театральный квиз» на знание омских театров.