Новости

Архитекторы и педагоги объединят усилия в проектировании пространств для комфортного детства

Результаты совместного сотрудничества можно будет посмотреть этой осенью на международной выставке в Москве.

Тема выставки касается освещения инновационных эффективных подходов в проектировании, строительстве и оснащении детских садов, школ, игровых площадок, детских спортивных сооружений и других объектов благоустройства в разных регионах России в контексте государственных программ по комплексному развитию и благоустройству территорий, национального проекта «Образование», федеральных проектов «Год науки и технологий», «Россия – страна возможностей».

Выставка носит международный характер и проводится в честь «Года архитектуры и градостроительства в СНГ» при поддержке федеральных Минстроя и Минпросвящения, Российской академии архитектуры и строительных наук и других профильных организаций. Организатором выступает Союз архитекторов России.

К участию приглашаются специалисты со всех регионов, в том числе и омские архитекторы, проектировщики, реставраторы, дизайнеры, отделения творческих союзов и органы власти, проектные институты и студенты ВУЗов и другие организации. Более подробная информация опубликована здесь.