Новости

Предпринимателям расскажут, как получить субсидию из бюджета города

В городском Центре поддержки предпринимательства 18 мая с 10:00 до 13:00 будет развернута консультационная площадка по вопросам предоставления финансовой поддержки бизнесу в формате индивидуального workshop.

В рамках стимулирования предпринимательской инициативы, поддержки начинающих предпринимателей, планирующих открыть новый бизнес, администрацией города регулярно проводятся конкурсы на предоставление финансовой поддержки в виде грантов и субсидий.

Чтобы обеспечить предпринимателям возможность узнать о конкурсах и оформить все необходимые документы, Центр поддержки предпринимательства проводит консультации по телефону и на личных приемах. У специалистов центра можно получить консультации обо всех видах финансовой поддержки, предоставляемой в Омской области и условиях их предоставления: о программах поддержки, порядке предоставления субсидий и требованиях, предъявляемых к участникам конкурсов, а также о возможных размерах финансовой поддержки.

Также в ЦПП предоставляет формы документов и возможность подготовить пакет документов на участие в конкурсе, разработать бизнес-план под кураторством специалистов центра.

«Обращаю внимание омичей, что в этом году реализуется новая программа — предоставление выплат по социальному контракту для малоимущих граждан. Наши специалисты проконсультируют, как подготовить документы для участия в том числе и в этой программе», — отметила заместитель директора Центра поддержки предпринимательства Галина Тимощенко.

Мероприятие будет полезно как начинающим предпринимателям, желающим получить финансовую поддержку на открытие своего дела, так и действующим предпринимателям, планирующим возместить часть понесенных затрат и планирующим расширение бизнеса, чтобы сориентироваться в возможностях финансирования проекта .

Чтобы записаться на личный прием, получить консультацию по телефону или в режиме «онлайн» в официальной группе центра «ВКонтакте» — https://vk.com/omskcpp, предпринимателям необходимо обратиться в Центр поддержки предпринимательства по адресу: ул. Степная, 73, тел. 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89, 8-908-796-53-20.