Новости

В период летних каникул для детей будут работать досуговые площадки

С 1 июня в городе стартует кампания по оздоровлению и летней занятости детей и подростков. В этом году на базе школ Кировского округа планируется организовать больше 20 лагерей отдыха с дневным пребыванием детей.

В первую очередь там отдохнут ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, — это малообеспеченные, многодетные, состоящие на учете в органах социальной защиты, а также дети из неполных семей и находящиеся под опекой. Для юных омичей будут организованы кинопросмотры, конкурсы, развлекательные программы.

Режим работы лагерей с дневным пребыванием: с 8:30 до 14:30 часов, с организацией двухразового питания. Продолжительность смены составит 21 день.

Также в период летних каникул на Левобережье планируется работа досуговых и спортивных площадок по месту жительства. Для детской и молодежной аудитории специалистами учреждений молодежной политики будут организованы культуротворческие, патриотические, физкультурно-оздоровительные мероприятия, а также акции, конкурсы, викторины.

Кроме того, с начала лета юные жители Кировского округа смогут поработать в трудовых отрядах. Традиционно ребята будут заняты на благоустройстве, озеленении, санитарной очистке территорий и сооружений, а также ремонтом книг в библиотеках.

«Этим летом работа трудовых отрядов будет организована по примеру прошлого года — с соблюдением техники безопасности и мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, — рассказала заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик. — Все ребята будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Основная часть работ запланирована на открытом воздухе. Продолжительность рабочего дня для всех подростков составит 3 часа в день».