Новости

Начинающих предпринимателей научат сдавать бухгалтерскую и налоговую отчетность

Консультационная площадка в формате индивидуального workshop по вопросам представления отчетности для омских предпринимателей состоится во вторник, 22 июня, с 10:00 до 13:00 в городском Центре поддержки предпринимательства.

В департаменте городской экономической политики администрации города Омска пояснили, что мероприятие для предпринимателей полностью бесплатное и проводится в целях информирования субъектов предпринимательства о порядке, формах и сроках представления бухгалтерской и налоговой отчетности с учетом изменений в законодательстве в 2021 году.

В ходе проведения индивидуальных консультаций специалисты ЦПП расскажут о порядке и сроках представления налоговой и бухгалтерской отчетности, требований к заполнению отчетных форм, о корректном ведении документов, облегчающих составление отчетности (в частности, книги учета доходов и расходов), о расчете суммы налога и страховых взносов, возможности уменьшения налога на сумму начисленных и уплаченных страховых взносов и предоставления отчетности по страховым взносам.

«Приближается конец квартала, и предпринимателям необходимо подготовится к сдаче отчетности с учетом изменений в законодательстве», — отметила заместитель директора Центра поддержки предпринимательства Галина Тимощенко.

Вопросы можно задать специалистам центра на личном приеме, по телефону, по электронной почте и в режиме «онлайн» в официальной группе центра «ВКонтакте» — https://vk.com/omskcpp.

Центр поддержки предпринимательства находится по адресу: ул. Степная, 73, телефоны для справок: 729-723, 8-900-670-00-89, 8-908-796-53-20.