Новости

Омичи готовятся к участию в конкурсе «Омские улицы»

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии рассказали, что в городских микрорайонах полным ходом идет работа по благоустройству придомовых территорий и подготовке к конкурсу «Омские улицы».

Так, на территории КТОСа «Радуга» старшие по домам высаживают деревья, кустарники, цветы в палисадниках, разбивают клумбы. В ближайшее время эти дворы заметно преобразятся, многие из них станут живописными уголками микрорайона.

Активные жильцы дома 14В по Космическому проспекту решили участвовать в номинации «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома», поэтому создают оригинальные цветники, которые украсят бархатцы, дазании, алиссум, фиалки, петунии, цинерарии и другие.

На территории КТОСа «Первокирпичный» жильцы дома 25/7 по улице Стороженко решили последовать примеру соседнего двора, ставшего победителем конкурса «Омские улицы» в прошлом году, и приняли решение участвовать в номинации «Лучший двор многоквартирного дома». Жильцы представят жюри «Сказочный дворик». Омичи сделали из гипса фигуры сказочных персонажей, приспособили отслуживший свой век велосипед под оригинальную цветочную композицию. В ближайших планах работы по оформлению цветочных клумб и декоративных изделий.

«В каждом дворе могут появиться сказочные уголки, ведь ваши детки любят сказки и с удовольствием вам подскажут, что надо изменить, чтобы благоустроенные родителями дворики выглядели как в любимых книгах, — делится председатель КТОСа «Первокирпичный» Вита Степанова. — Омичи, присоединяйтесь! Воплощайте свои смелые идеи, создавайте креативные объекты. Ваш дворик сможет стать самым лучшим».

С порядком и условиями участия в ежегодном конкурсе «Омские улицы» можно ознакомиться в разделе «Конкурсы» на сайте Омск.рф.