Новости

Омичей приглашают на физкультурно-оздоровительные занятия на свежем воздухе

В городе реализуются проекты «Йога для всех» и «Воркаут» Занятия на свежем воздухе проводятся еженедельно в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» (Старозагородная роща, 10/1). Принять участие может любой желающий на безвозмездной основе.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, занятия рассчитаны на начальный и средний уровень подготовки. Омичам рекомендуют приезжать в спортивной одежде, взять с собой полотенце, воду для питья и коврик.

«Тренировочные занятия на свежем воздухе традиционно пользуются популярностью у омичей. Важно, что до конца лета каждый желающий сможет укрепить здоровье под руководством опытных инструкторов», — начальник отдела физической культуры населения Евгений Парыгин.

В нынешнем году занятия по йоге в парке «Зеленый остров» проведут Руслан Нуртдинов (по субботам с 9:00 до 10:30) и Мария Короткова (по воскресеньям с 10:00 до 11:15). Они продемонстрируют различные виды йоги как инструмента здорового образа жизни.

Инструктором по воркауту (уличная гимнастика на спортивных площадках) станет Евгений Бушмелев. Тренировки будут проходить по средам, пятницам и воскресеньям с 16:00 до 18:00.

Помимо этого, жителей Омска в летний период приглашают присоединиться к занятиям северной ходьбой, которые будут проходить в парке «Зеленый остров» (по вторникам и четвергам с 10:00 до 11:00) и в парке имени 300-летия города Омска (по пятницам с 10:00 до 11:00).

Cбор участников: в парке «Зеленый остров» – на уличной тренажерной площадке, в парке имении 300-летия Омска – в начале «Тропы здоровья». Организаторы обращают внимание омичей, что тренировки будут проводиться с учетом погодных условий. Подробную информацию можно узнать по телефону: 21-31-24 или на сайте sports-gorod.ru