Новости

В детской школе искусств № 3 завершается капитальный ремонт

Капитальный ремонт по нацпроекту «Культура» в образовательном учреждении выполняется в несколько этапов.

Как сообщили в департаменте культуры мэрии, в 2020 году в школе искусств отремонтировали входную группу и завершили первый этап установки витражей в фойе. Общая стоимость работ составила 1,6 млн рублей.

«Весной 2021 года в школе отремонтировали внутреннее освещение здания, электроосвещения фойе и потолок в фойе, — рассказал исполняющий обязанности директора департамента культуры Олег Федоренко. — Летом подрядчик выполнил внутреннюю отделку фойе и завершил второй этап установки витражей. Кроме того, в учреждении обустроили крыльцо запасного выхода и завершили ремонт системы отопления в фойе. Запланированный ремонт в здании выполнен на 90%. Общая стоимость работ в этом году составила 3,8 млн рублей».

Детская школа искусств № 3, расположенная на улице Мамина-Сибиряка, была построена в 1978 году. Общая площадь здания составляет 3407 квадратных метров. Отметим, что в 2021 году на ремонт муниципальных учреждений дополнительного образования по нацпроекту «Культура» выделили 43,5 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов.