Новости

В детских больницах Омска появятся «НЕ больничные коридоры»

Члены регионального отделения Союза художников России разрисуют коридоры в детских больницах и поликлиниках.

Создать «НЕ больничные коридоры» художники предложили в рамках национального проекта «Здравоохранение» и федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», которые предусматривают правильную организацию пространства в детских лечебных учреждениях и направлен на формирование благоприятного психоэмоционального состояния маленьких пациентов лечебного учреждения и их родителей.

«НЕ больничный коридор» скоро появится в Областной детской клинической больнице. Для этого уже приобрели все необходимые материалы и инструменты.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии отметили, что на проект регионального отделения Союза художников России выделили муниципальный грант. Всего же на конкурс муниципальных грантов в этом году поступило 252 заявки, победителями стали 116 организаций. Конкурс проводился по 4 номинациям: «Омск — территория чистоты и комфорта» (36 победителей), «Омск — территория прогресса и творчества» (27 победителей), «Омск — территория ЗОЖ и семейных ценностей» (25 победителей), «Омск — территория патриотизма и гражданственности» (28 победителей).