Новости

На Левобережье продолжается подготовка домов к отопительному сезону

По состоянию на 28 июля 2021 план мероприятий по подготовке Кировского округа к осенне-зимнему периоду исполнен почти на 80 %. К поступлению тепла в квартиры готово 806 домов.

Как сообщили в отделе жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа, сегодня на его территории работают 38 управляющих компаний и 111ЖСК и ТСЖ на балансе которых находится 943 многоквартирных дома, 32 дома находятся на непосредственном управлении. К сдаче уже предъявлено 806 объектов.

Для контроля за ходом подготовки жилищно-коммунального комплекса округа к отопительному сезону в окружной администрации сформирована специальная комиссия.

«Теплоснабжающие организации иуправляющие компании начинают подготовку к отопительному сезону сразу после его завершения, — рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Анатолий Калюк. — Они промывают и опрессовывают сети. Проводят испытания. Проверяют и, при необходимости, меняют запорную арматуру, манометры, трубы и приборы учета. На сегодняшний день все работы по подготовке многоквартирных домов к отопительному периоду 2021-2022 годов ведутся в соответствии с планом».

Среди организаций, ведущих подготовку к осенне-зимнему периоду, можно выделить управляющие компании ООО «ЦентрЖилСервис», ООО «ЖКО«6-ойМикрорайон», ООО «УК «Кристалл». Благодаря их своевременной и плодотворной работе подготовка к отопительному периоду идет в соответствии с графиков предъявления тепловых систем.

В администрации округа сообщили также, что всего на территории Левобережья расположено 1011 многоквартирных домов. На особом контроле у нас находятся 36 домов, жители которых до сих пор не выбрали способ управления.