Новости

Народные дружинники провели акцию «Светофор собирает друзей»

Представители ДНД «Патриот» при активном участии юных омичей на площадке КТОСа «Дальний» Ленинского округа города Омска провели акцию по безопасности дорожного движения для детей и подростков.

Как рассказали в департаменте общественной безопасности администрации города Омска, основная цель данного мероприятия — довести основные правила безопасного поведения на дороге для участников дорожного движения.

Особое значение имеет участие подростков в проведении подобных акций. Ребятам в обязательном порядке раздают специальные памятки-буклеты по соблюдению мер личной безопасности на дороге. В завершении акции на площадке у ТОС «Дальний» дружинники помогли ребятам нарисовать несколько рисунков на данную тематику.

Участники акции наносили на асфальте мелками знаки пешеходного перехода, цвета светофора и т.д. Всего в проведении акции приняло участие 20 детей младшего и среднего школьного возраста. В преддверии начала нового учебного 2021 года, когда количество школьников на улицах города значительно возрастет, вопрос соблюдения правил дорожного движения, как со стороны водителей автотранспортных средств, так и пешеходов требует повышенного внимания.

Специалисты департамента общественной безопасности мэрии обращают внимание родителей на необходимость разъяснять детям правила безопасного поведения на дороге. Накануне начала нового учебного года нужно еще раз напомнить детям о необходимости быть внимательным при переходе проезжей части, и не пользоваться наушниками и телефоном, находясь близ проезжей части.