Новости

В Кировском округе стартовал цикл мероприятий, посвященных Дню города

Сегодня, 13 сентября жителей старой части Кировского округа приглашают принять участие в праздничном мероприятии, приуроченном ко Дню города. Концертная программа состоится в 17:00 на площади у ДК Кировского округа (ул. Бетховена,33). В окружной администрации сообщили, что в преддверии Дня рождения города на культурных и сценических площадках Кировского округа будут организованы концертные программыи спортивные соревнования. Основная часть праздников продлится с 13 по 17сентября. Все мероприятия пройдут с соблюдением санитарно–эпидемиологических норм.

Так, завтра, 14 сентября, в 18:00 в сквере «Нефтебаза» (ул. Мельничная, 67) пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов КДЦ «Иртыш», а также вокальной группы «Мастер». 15 сентября, в 16:00жители Левобережья смогут принять участие в праздничном мероприятии, которое состоится на площади у КДЦ «Иртыш» (ул. Перелета, 8).

«Любуюсь и горжусь тобой, любимый город мой!» - программа под таким названием пройдет 16 сентября в 17:00 в сквере «Городская поляна». Здесь для омичей будет организована праздничная программа с участием лучших творческих коллективов города. Кроме того, на празднике состоится награждение победителей городского смотр - конкурса «Омские улицы».

Общественники КТОСов также присоединились к празднованию Дня рождения Омска. Череда праздничных мероприятий также стартует с 13 сентября: в КТОСах открылись фотовыставки с видами любимого города, конкурсы рисунков, праздники дворов, проходят адресные поздравления трудовых коллективов и долгожителей округа.

«Подготовка к одному из самых любимых праздниковпроходила на протяжении нескольких месяцев, — отметила заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик.— Совместно с КТОсами, учреждениями образования и культуры мы провели большую работу, чтобы День города вошел в каждый двор нашего большого округа, в каждую семью.