Новости

Омских сельхозтоваропроизводителей приглашают к торговле на ярмарке

Завершается сбор заявок сельхозтоваропроизводителей для организации ярмарки на Московке. Прием заявок завершится за 2 дня до предполагаемого начала ярмарки. В случае наличия достаточного количества заявок торговля начнется с 18 сентября.

Завтра, 16 сентября завершается прием заявок представителей крестьянских и фермерских хозяйств на участие в сельхозярмарке, которую планируется открыть по адресу улица 6-я Станционная, дом 2, корпус 5.

Планируется, что площадка специализированной сельскохозяйственной ярмарки будет работать каждую пятницу с 10:00 до 15:00 до конца октября. Как пояснил исполняющий обязанности директора департамента городской экономической политики администрации города Омска Михаил Щелконогов, пояснил, что сельхозпроизводителям, желающим принять участие в торговле, необходимо оперативно обратиться в департамент городской экономической политики по телефону 78-78-30.

Направить заявку, заполненную по форме, можно по адресу: г. Омск, ул. Гагарина, 32/1, каб. 434 либо на электронную почту pvkotenko@admomsk.ru. Контактное лицо — Котенко Полина Владимировна, главный специалист управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности департамента городской экономической политики администрации города Омска.

К участию в ярмарочных мероприятиях допускаются юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также граждане (в том числе граждане, ведущие крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающиеся садоводством, огородничеством и животноводством).

Торговые места предоставляются на безвозмездной основе, площадь торгового места составляет 4–6 кв. м. Отметим, что муниципалитет открывает дополнительные площадки для торговли в сезонный период в стратегически важных точках, где экологически чистая фермерская продукция будет востребована у омичей.

Открытие дополнительных площадок для реализации мяса, молока, мёда, дикоросов и другой сельхозпродукции проводится, в том числе, по рекомендациям Правительства Российской Федерации, обозначенным в распоряжении № 208-р от 30 января 2021 года. Документ, подписанный Михаилом Мишустиным, касается обеспечения фермеров и предпринимателей необходимым количеством мест для торговли.

 
Заявка Участие в специализированной ярмарке «Сельскохозяйственная ярмарка» 31 Кб