Новости

На вентиляционную шахту у Музыкального театра нанесли граффити

Рисунок художника-граффитиста Дмитрия Трайпа украсил стены вентиляционной шахты у остановки «Театральная площадь».

Эскиз граффити выбрали омичи в официальном аккаунте Instagram городской администрации еще месяц назад. Голосование проходило 23–24 августа на официальной странице администрации Омска в Instagram. На выбор было представлено семь эскизов, созданных отделом архитектуры Центрального административного округа. Проголосовать за понравившийся вариант подписчики могли, оставив номер соответствующего эскиза в комментариях. На момент окончания голосования под постом собрался 881 комментарий. Победителем стал эскиз под номером три с изображением нот и скрипки в сиреневых тонах. Он набрал 226 голосов.

Новый арт-объект создал известный художник-граффитист Дмитрий Трайп. Он автор таких уже полюбившихся омичам арт-объектов, как «Не забудь не забыть о подвиге!» (изображение врачей, борющихся с коронавирусом, на трансформаторной подстанции по ул. 3-я Енисейская/70 лет Октября), роспись перехода на «Яблоньке» и граффити с портретом Достоевского на стене арт-галереи «Квадрат» (в соавторстве), литературные открытки с портретами Тимофея Белозерова и Роберта Рождественского на трансформаторных подстанциях по ул. 12 Декабря, 14 и Фрунзе, 71 и др.

Напомним, что на территории Театральной площади проходит финальный этап благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На объекте работают два подрядчика: ООО «РемСпецМаш» и ООО «МАРСТРОЙ».