Новости

В Омске прошла благотворительная акция «БлагоДарю»

Подведомственное учреждение департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска – городской Центр социальной поддержки населения – с 2017 года реализует социальный проект «БлагоДарю», в рамках которого омичи могут получить в дар одежду, обувь и другие предметы первой необходимости. Данный проект очень востребован у различных категорий омичей.

Накануне Международного дня пожилых людей Центр социальной поддержки организовал вручение товаров первой необходимости для омичей старшего поколения: женщин – от 55 лет, мужчин – 60 лет и старше.

В период с 29 сентября по 1 октября 2021 года из ассортимента, представленного в зале обслуживания, каждый участник социального проекта «БлагоДарю» мог выбрать до 15 единиц необходимых товаров по предъявлению паспорта. Воспользоваться возможностью получить вещевую помощь смогли около 200 человек старшего возраста. Всего омичам было передано более 2 тысяч единиц товаров первой необходимости.

Отметим, что в течение года за адресной социальной помощью в городской Центр социальной поддержки населения обращается до 1,5 тысяч омичей пенсионного возраста.

Реализация социального проекта «БлагоДарю» стала возможной благодаря активному взаимодействию Центра с организациями и индивидуальными предпринимателями нашего города, которые изъявили желание стать соорганизаторами социального проекта для граждан старшего поколения. Активное участие в поддержке пожилых омичей и предоставлении новых товаров приняли ФУЗОО «Врачебно-косметологическая лечебница», ООО «Парфюм-лидер», а также Академия красоты «MaketART», которая предоставила сертификаты на парикмахерские услуги омичам старшего поколения из семей, пострадавшим от пожаров в 2021 году.

Важным является не только материальная поддержка граждан пожилого возраста, в наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить ее вниманием, теплом и светом, не оставить наедине со своими проблемами, поддержать добрым словом, – отметила директор городского Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба. - Свободное время дарит пенсионерам массу новых возможностей! Одну из таких возможностей, а именно возможность общения, мы совместно с партнерами хотели подарить нашим пожилым омичам, организовав для них благотворительное мероприятие. Благотворительная акция для пожилых омичей – это возможность сказать слова благодарности ветеранам, пенсионерам за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость, которую они нам передают».

Напомним, что Центр постоянно испытывает потребность в товарах домашнего текстиля (шторы, полотенца, постельные принадлежности), любой посуде. Кроме того, с наступлением осенне-зимнего периода востребованы головные уборы для омичей всех возрастов, варежки, перчатки, джемперы, теплая верхняя одежда.

Для участия в благотворительных акциях, а также получения помощи вещами и предметами первой необходимости граждане могут обратиться в городской Центр социальной поддержки населения по адресам:

- ул. Богдана Хмельницкого, д. 132, тел. 36-48-23;

- проспект Мира, д. 35б, тел. 22-18-30.

Более подробно ознакомиться с порядком предоставления мер социальной поддержки, которые оказывает городской Центр социальной поддержки населения, можно на официальном сайте Центра социальной поддержки населения – cspn-omsk.ru, страницах в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook и Instagram.