Новости

В Омске прошел турнир по Абсолютно реальному бою

Турнир «Кубок памяти» посвящен памяти бойцов спецподразделений, погибших в локальных конфликтах.

Его организатор – Омская региональная общественная организация ветеранов спецподразделений органов правопорядка и безопасности «Витязь-Сибирь» и омская федерация Абсолютно реального боя при поддержке Администрации города Омска.

«Абсолютно реальный бой это – система обучения приемам защиты и нападения, соединяющая в себе элементы из арсенала мировых видов единоборств, в том числе армейского рукопашного боя. Этот вид спорта укрепляет здоровье, позволяет приобрести новые спортивные навыки, учит постоять за себя, делает ребят настоящими мужчинами», – отметил Сергей Богомазов, председатель общественной организации «Витязь-Сибирь».

В турнире приняли участие 197 спортсменов из клубов Омска и Омской области, было разыграно пять кубков. В спортивной школе «Динамо» соревновались участники в возрастной группе 10-18 лет и 18+.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики, администрация города Омска ежегодно поддерживает социальные, патриотические, спортивные проекты некоммерческих организаций в рамках конкурса муниципальных грантов или субсидий на финансовое обеспечение их деятельности, направленной на поддержку семьи, старшего поколения, инвалидов, ветеранов войны и военной службы. Благодаря социально значимым инициативам общественников реализуются интересные, а главное полезные для омичей проекты.