Новости

Омские велосипедисты ведут подготовку к будущим стартам

В городе функционирует спортивная школа олимпийского резерва №8 им. В.М. Соколова. В настоящее время в учреждении проводится подготовка около 500 юных велосипедистов. Из них почти 300 человек занимаются на отделении ВMX.

«Спортсмены отделения ВМХ за сезон участвуют в большом количестве стартов. С апреля по май каждое воскресенье проводится «Кубок Профи 64». Это традиционные старты, так называемые тренировочные соревнования перед началом сезона. Далее идут пять этапов городских соревнований с мая по сентябрь, чемпионат и первенство Сибирского федерального округа, чемпионат и первенство Омской области. Также мы участвуем и в выездных соревнованиях, – рассказал тренер СШОР №8 им. В.М. Соколова Александр Пушкин. – Сейчас уличный соревновательный сезон в Омске закрыт. Но мы также будем рассматривать возможность участия в состязаниях в Саранске, где функционирует крытый ВМХ-трек».

Напомним, что ВMX-трасса СШОР №8 построена в 1998 году. За это время здесь выросли многие спортсмены. На отделении ВMX делал первые шаги в спорте участник Олимпийских игр 2016 года Евгений Комаров.