Новости

На обновленном бульваре Веретено прошел праздник «Золотая осень»

Жители Левобережья приняли участие в семейном празднике «Золотая осень». Мероприятие было организовано на территории бульвара Веретено, благоустроенном в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По информации организаторов – специалистов администрации Кировского округа – территория бульвара была разбита на несколько локаций. Все желающие могли попробовать свои силы в спортивных или творческих состязаниях.

Так, на станции «Песенная завалинка» вместе с хором «Золотая осень» омичам предложили вспомнить хорошие, добрые песни и продемонстрировать вокальное мастерство.

Локация «Веселое чаепитие» объединила участников мероприятия за столом с горячим чаем, домашней выпечкой и вкусным вареньем. Здесь участники делились оригинальными рецептами домашних заготовок и хвастались кулинарным мастерством.

Для сторонников здорового образа жизни были организованы мастер-классы по дыхательной гимнастике и скандинавской ходьбе. Профессиональные инструкторы по физической культуре и спорту провели практические занятия и дали необходимые рекомендации.

В окружной администрации сообщили, что бульвар Веретено в нынешнем году стал объектом благоустройства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Согласно проекту благоустройства были проведены работы по прокладке сетей электроснабжения и установке 48 новых опор освещения. Для удобства горожан оборудованы две парковки общей площадью более 800 кв. м. Выполнено обустройство тротуаров из асфальтобетона и плитки общей площадью около 2500 кв. м.

Для любителей спорта на территории бульвара установлена современная площадка с уличными тренажерами, а также появились скамейки и урны для комфортного отдыха омичей.

«Благоустройства бульвара имени Веретено рассчитано на два года, – подчеркнул глава администрации Кировского округа Андрей Горбачев. – В 2022 году мы планируем установить здесь еще одну спортивную площадку для игровых видов спорта, оборудовать велопарковку, беговую дорожку и пешеходный мост через озеро».

Местные жители, пришедшие на мероприятие, рассказали, что еще до завершения работ по благоустройству территорию бульвара горожане стали активно использовать для пеших прогулок, у детей появилась возможность покататься на роликах. А сегодняшний праздник стал еще одним хорошим поводом побывать на обновленном бульваре.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.