Новости

Детская школа искусств № 6 отметит свое 60-летие праздничным концертом

Концерт, который пройдет 18 октября в 19:00, будет включать выступления детско-юношеского эстрадно-духового оркестра детской школы искусств № 6, а также известных омских артистов.

Этот оркестр был создан на базе образовательного учреждения в 2004 году. В настоящее время его художественным руководителем является Денис Владимирович Зубков.

«Изначально оркестр создавался как ученический коллектив с исключительно учебными задачами, однако с течением времени творческий коллектив стал выступать с замечательными концертами, которые не оставляют равнодушными любителей музыки», – сообщил директор БОУ ДО «Детская школа искусств № 6 имени Е.Ф. Светланова» г. Омска, заслуженный работник культуры РФ Владимир Аксаментов.

Каждый год оркестр расширяет свой репертуар, привлекая в творческое содружество солистов-вокалистов, инструменталистов и другие вокальные и хореографические ансамбли города Омска.

В 2010 году творческий коллектив стал лауреатом Гран-при Областного конкурса детских духовых коллективов. В августе 2013 года оркестр представлял город Омск на 16-м молодежном фестивале Российского искусства в г. Канны (Франция), выступив с сольной программой на Красной ковровой дорожке Дворца конгрессов.

В мае 2015 г. оркестр выступал в Москве в сольном часовом концерте международного фестиваля «Москва встречает друзей» Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. С декабря 2015 года творческий коллектив ежегодно дает концерт в 2-х отделениях в Концертном зале Омской филармонии.

Оркестр стал постоянным участником городских праздничных мероприятий: День Победы, День города и других памятных дат. Кроме того, коллектив выступает по заявкам Министерства культуры и Министерства образования Омской области.

Отметим, что ДШИ № 6 – единственная школа в Омске, где создано такое большое количество детских музыкальных коллективов.

Речь идет о четырех оркестрах, трех хорах и девяти ансамблях, то есть 16 коллективах, выступления которых наверняка видел каждый из омичей на городских праздниках.

Билеты можно приобрести в Концертном зале Омской филармонии и в ДШИ № 6. Их стоимость составляет от 300 до 400 рублей.

В департаменте культуры мэрии также сообщили, что еще один Большой праздничный концерт, посвященный 60-летию ДШИ № 6 им. Е.Ф. Светланова, состоится 13 декабря в Концертном зале Омской филармонии.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 36-39-91.