Новости

Среди женщин-предпринимателей выбрали лучшую «сударыню»

Накануне в «Арт-центре на Любинском» прошел финал конкурса «Омская сударыня 2021», который представил зрителям самых успешных, талантливых социальных предпринимательниц нашего города. Победительницей стала Юлия Алхамви, основательница кафе кондитерских арабских натуральных сладостей.

Конкурс «Омская сударыня» – авторский проект, разработанный и успешно реализованный руководителями некоммерческих организаций «Содействие» и «ОмскСтрим» Мариной Брагиной и Светланой Чубиковой. Проводится с 2018 года и с каждым годом набирает популярность.

Как отмечает Марина Брагина, проект направлен на выявление и всестороннюю поддержку женщин предпринимателей и руководителей общественных организаций, участвующих в решении социальных проблем омичей. С каждым годом все больше представителей прекрасного пола города Омска принимают участие в конкурсе.

«Реализация таких интересных проектов объединяет людей, создает команды единомышленников. То, что происходило на сцене, было удивительно, зрелищно, невероятно, это вызвало массу положительных эмоций, создало атмосферу дружелюбия. Этот конкурс очаровательных, деловых, социально активных и успешных омичек, которые демонстрируют возможности развития собственного дела», – отметила Радмила Мартынова, директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии.

В 2021 году конкурс «Омская сударыня»проводился благодаря поддержке Администрации города Омска. Проект был поддержан в номинации «Омск – территория ЗОЖ и семейных ценностей» конкурса муниципальных грантов. В профильном департаменте напомнили, что всего в грантовом конкурсе 2021 года победили 116 организаций.