Новости

Воспитанники хоккейной академии «Авангард» навестили питомцев муниципального приюта

Будущие звезды хоккея выгуливали собак, играли и ухаживали за щенками, кроме того для бездомных собак, содержащихся в приюте, молодые люди привезли корм, средства ухода и медикаменты.

 С момента создания муниципального приюта в прошлом году в Омске мы начали сотрудничать с различными общественными и коммерческими организациями с целью подддержки и социализации наших питомцев. Сегодня волонтеры помогают выгуливать собак, ухаживать за ними, были случаи, когда щенков или взрослых собак забирали домой,  рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Владимир Шнипко.

Напомним, сотрудники БУ г. Омска «Муниципального приют для животных» не только отлавливают, стерилизуют, вакцинируют и выпускают на волю бездомных собак. В приюте собак пристраивают и социализируют. Омичей, желающих помочь в уходе за щенками, в приюте ждут ежедневно с 13:00 до 15:00 часов, в выходные дни — по предварительной договоренности, справки по тел 44-67-43.

Познакомиться с подопечными муниципального приюта для животных можно и дистанционно   посредством социальных сетей «ВКонтакте» (vk.com/municpriutomsk), а также в инстаграм (@munpriyutomsk). Здесь размещаются фотографии отловленных собак и щенков. Отметим, что все животные, содержащиеся в приюте, стерилизованы и привиты. На сегодняшний день в вольерах приюта содержатся около 430 собак и с каждым днем число бездомных собак растет.

 После окончания летнего дачного сезона у нас в городе наблюдается негативная тенденция увеличения количества брошенных собак, которые в поисках пищи приходят на улицы города. Поэтому сегодня любая помощь приюту приветствуется,  отметил директор учреждения «Муниципальный приют для животных» Евгений Вольф.